Si ricorda agli studenti che devono seguire le lezioni nei laboratori e utilizzare i computer che è necessario recarvisi qualche giorno prima della lezione per attivare le credenziali di accesso. Le credenziali vengono inviate via e-mail e vanno attivate, facendo il primo accesso e cambiando la password.

Docente Avviso Data
PACELLI Martedì 17 ottobre p.v.
La lezione di Gestione di portafogli Finanziari NON si svolgerà
 
RUSSO M. Venerdì 20 ottobre p.v.
la lezione di Statistica I si svolgerà in aula 1 di Via caggese invece dell'aula 2.
 
GRILLI Venerdì 20 ottobre p.v.
la lezione di Matematica Generale si svolgerà in aula 1 di Via caggese invece dell'aula 2.
 
MADDALENA Mercoledì 18 ottobre p.v.
La lezione di Matematica Generale A-L si svolgerà dalle ore 08.30  in aula I Ex Ateneo, mentre la lezione di sistemi dinamici e applcazioni economiche NON si svolgerà
 
MILONE Mercoledì 18 ottobre p.v.
La lezione di Metodologie e quant. d'azienda I A-L si svolgerà in aula 2
 
RANA Mercoledì 18 ottobre p.v.
La lezione di Merceologia A-L si svolgerà in aula 1 di Via Caggese.
 
POZZI Mercoledì 18 ottobre p.v.
La lezione di Economia dell'Impresa si svolgerà in aula 1 di Via Caggese.
 
VARRASO

Giovedì 19 ottobre p.v.

La lezione di Geografia Finanziaria si svolgerà come di seguito indicato:

dalle ore 11.50 alle ore 13.30 in aula 3;
dalle ore 13.30 alle ore 15.10 in aula 8.

 
VARRASO

Mercoledì 18 ottobre p.v.

La lezione di Analisi territoriale per il Marketing si svolgerà dalle ore 08.30 alle ore 11.50 in aula 3

 
ROMANO

Giovedì 19 ottobre p.v.

La lezione di Economia Aziendale - Management si svolgerà solo un modulo e cioè dalle ore 13.30 alle ore 15.10 sempre in aula 6.

 
CIRILLO

Cambio aula-Giovedì 19 ottobre

La lezione di Economia dei gruppi e bilancio consolidato  si svolgerà in aula 8 invece dell'aula 6

 
MAGLIOCCA

Giovedì 19 ottobre p.v.

La lezione di Economia e gestione delle imprese-Corso avanzato si svolgerà come di seguito indicato:

 dalle ore 10.10 alle ore 13.30 in aula 6.

La lezione di Corporate Governance & Social Responsbility si svolgerà dalle ore 13.30 alle ore 16.50 in aula 5

 
GALLI

23 e 24 ottobre p.v.

Le lezioni di Istituzioni di diritto privato NON si svolgeranno.

 
FAVINO Lunedì 16 ottobre p.v.
la lezione di Metod. e determ. quant. d'azienda I NON si svolgerà.
 
TALIENTO

Venerdì 13 ottobre p.v.

La lezione di Ragioneria Professionale SI svolgerà in aula 1 di Via caggese.

 
SISTO

Mercoledì 18 ottobre p.v.

Le lezioni di Internazionalizzazione e competitività nel sistema agro-alimentare e di Economia e politica agraria NON si svolgeranno.

Giovedì 19 ottobre p.v.- lezione di recupero

La lezione di Economia e Politica Agraria SI svolgerà dalle ore 11.50 alle ore 13.30 nel Laboratorio di informatica generale ex ateneo.

 
SPADA

13 ottobre p.v.

La lezione di Statistica II si svolgerà come di seguito in indicato:

  • Dalle ore 10.10 alle ore 11.50 in aula 8;
  • dalle ore 11.50 alle ore 13.30 nel Laboratorio di Informatica Generale ex ateneo
 
CROCETTA
ANGELILLIS
L'esonero di Statistica A-L e M-Z si svolgerà il 24 ottobre alle ore 15.10 in Aula Magna "Valeria Spada" Via Caggese.  
RANA Si comunica che la lezione del Martedì di Merceologia A-L si svolgerà in aula 1 di Via Caggese.  
MILONE Si comunica che da Giovedì 12 ottobre le lezioni di Metod. e determ. quant. d'azienda I A-L si  svolgeranno dalle ore 08.30 alle ore 11.50 sempre in aula I ex ateneo  
POZZI

Giovedì 19 ottobre p.v.- Lezione di recupero

La lezione di recupero di Economia dell'impresa si svolgerà giovedì 19 ottobre p.v. dalle ore 08.30 alle ore 10.10 in aula 6

 
GRILLI

Lezioni di recupero

Si comunica che Lunedì 9 e 16 e 23 ottobre p.v. si svolgeranno delle lezioni di recupero di Matematica generale dalle ore 10.10 alle ore 11.50 in aula 1 di Via Caggese.