Variazioni delle date di esame

Avviso

Per gli esami che prevedono sia lo scritto che l'orale è necessario prenotarsi sia per la prova scritta(Prova Parziale) che per la prova orale.

Docente

Materia

Vecchia Data

Nuova data

       
CIRILLO Economia dei gruppi e bilancio consolidato.(Prova Parziale) 17 lulgio 2018 18 luglio 2018 ore 10.00
MAFROLLA Economia Aziendale. 12 luglio 2018 17 luglio
ore 10.00 (Prove Parziali)
ore 14.00 Orale
BISCOTTI Principi contabili Internazionali;Programmazione e controllo(LT);Metodologie e determinazioni quantitative d'azienda 2: analisi di bilancio e contabilità dei costi;Contabilità e bilancio delle banche e degli enti finanziari. 13 luglio 2018 13 luglio
ore 12.00
MAGLIOCCA Corporate governance & Social Responsabilty;Economia e gestione delle imprese-Corso avanzato. 13 Luglio 2018 13 luglio ore 13.00
SISTO Internazionalizzazione e competitività nel sistema agro-alimentare;Economia e Politica agraria 10 luglio 2018 10 luglio
ore 13.30
RANA Merceologia A-L 12 luglio 2018 12 luglio 2018
ore 15.00
MONGELLI Management Pubblico 09 luglio 2018 09 luglio 2018 ore 15.00
MADDALENA
GRILLI

 

Il giorno 9 luglio 2018 si terrà la prova scritta(prova parziale) alle ore 09.00 e la Prova Orale alle ore 14.30.

 

   
DENTAMARO
DE SANDOLI
Diritto Commerciale;Diritto Commerciale II;Diritto della Crisi di impresa;Diritto della concorrenza;diritto delle società quotate. 09 luglio 2018 09 luglio 2018 ore 13.00
SICA Istituzioni di Economia;Economia Monetaria(Prove Parziali). 09 luglio 2018 09 luglio 2018
ore 15.30
FIORE Economia e politica dello sviluppo locale 27 giugno 2018 03 luglio 2018 ore 11.00
ROMANO
FAVINO
Metodologie e determin. quantitative d'azienda 1: Contabilità e bilancio M-Z;Metodologie e determin. quantitative d'azienda 1: Contabilità e bilancio; Economia aziendale-Management. (ORALE) Economia dei gruppi 28 giugno 2018 02 luglio 2018
ore 10.30
LOMBARDI produzioni delle merci e innovazione. 12 luglio 2018 17 luglio ore 09.30
DI NAUTA Organizzazione e gestione delle risorse umane, Strategic management

13 luglio
ore 09.00

13 luglio ore 13.00

GRILLI Informatica

17 luglio 2018

18 luglio
ore 09.00

DE LUCIA Economia e Politiche per lo sviluppo e l'innovazione

10 luglio 2018

12 luglio
ore 09.00

 

PAZIENZA Politica Economica,Economia e Politiche dell'UE

10 luglio 2018

12 luglio
ore 08.30

MUSTI Finanza quantitativa

09 luglio 2018

10 luglio
ore 09.00(Prove Parziali)
ore 10.00 (Orale)

MUSTI Matematica finanziaria M-Z. 09 luglio 2018 10 luglio
ore 09.00(Prove Parziali)
ore 10.00 (Orale)
MONTICELLI
PORCELLI
GAZZARA
ROBUSTELLA
diritto privato-Corso Avanzato;Istituzioni di diritto Privato A-L e M-Z;;Diritto Bancario; Diritto dei consumatori nei rapporti finanziari ed assicurativi.

11 luglio 2018

16 luglio ore 10.00

LOCORATOLO Diritto Commerciale A-L

09 luglio 2018

 

11 luglio
ore 12.00

 

FACCILONGO

Economia del mercato e politiche industrale;Economia Industriale.

11 luglio 2018

18 luglio
ore 16.00

PELAGATTI 
COLAVECCHIO
Istituzioni di diritto Pubblico A-L e M-Z e L.33;Diritto Amministrativo.

09 luglio  2018

11 luglio
ore 14.30

NIGRO Economia e gestione delle imprese M-Z;tecniche e strumenti per il marketing

09 luglio 2018

13 luglio
ore 08.30

DI LIDDO
DE CESARE
Matematica finanziaria A-L;Teoria dei giochi;Metodi e modelli matematici per le decisioni aziendali;Matematica per la finanza e le assicurazioni. 10 luglio 2018 16 luglio ore 09.00
IANNUZZI Principi di Marketing.

09 luglio 2018

13 luglio ore 08.30