Il Dipartimento di Economia nell’ambito del Progetto POT PAEC “Piano di Orientamento e Tutorato per l’area economica” ha selezionato n. 4 tutor informativi e n. 3 tutor disciplinari rispettivamente di Matematica Generale, Economia Aziendale ed Economia Politica.

Il Dipartimento si avvale altresì di n. 2 tutor informativi selezionati tramite bando di selezione per attività di tutorato informativo – esercizio finanziario 2018.

  • TUTOR INFORMATIVI

Dott. Francesco Lenoci – francesco_lenoci.547682@unifg.it 

Dott. Marika Ciottariello – marika_ciottariello.548088@unifg.it 

Dott. Michele Vito Junior Valenzano – michele_valenzano.524892@unifg.it 

Dott.ssa Federica Gelormini – federica_gelormini.565252@unifg.it 

Dott.ssa Sara Sforza – sara_sforza.543113@unifg.it 

Dott.ssa Gerardina Soriano – gerardina_soriano.565236@unifg.it 

  • TUTOR DISCIPLINARI

Dott.ssa Marika Intenza (Economia Aziendale) – marika_intenza.548215@unifg.it 

Dott. Francesco Tricarico (Matematica Generale) – francesco_tricarico.551162@unifg.it 

Dott. Matteo Rinaldi (Economia Politica) – rinaldi.matteo1993@gmail.com