Coordinatore del CdS

Prof. Luca Grilli - luca.grilli@unifg.it -0881781808

Componenti del GAQ

prof.ssa Alida Clemente

prof. Pasquale di Biase 

prof.ssa Lucia Maddalena

prof. Marco Galli 

prof. Massimo Russo

studente Mario Marino

Altri docenti di riferimento

prof.ssa Alida Clemente

prof. Pasquale di Biase 

prof.ssa Lucia Maddalena

prof. Marco Galli 

prof. Massimo Russo

prof.ssa Giuseppina Testa

prof. Vincenzo Vecchione

prof. Giuseppe Celi

Tutors

Assistenza on demand viene garantita agli studenti dai tutor docenti del CdS, contattabili nei rispettivi studi in presenza oppure elettronicamente presso gli indirizzi email istituzionali di seguito riportati:

prof.ssa Lucia Maddalena - lucia.maddalena@unifg.it

prof.ssa Mariantonietta Fiore - mariantonietta.fiore@unifg.it

prof.ssa Alida Clemente - alida.clemente@unifg.it

prof. Marco Galli - marco.galli@unifg.it

prof. Giuseppe Celi - giuseppe.celi@unifg.it

prof. Massimo Alfonso Russo - massimo.russo@unifg.it

dott. Roberto Nicastro - roberto.nicastro94@gmail.com

dott. Leonardo Ricci - leonardo_ricci.544965@unifg.it 

Ci sono anche i phd:

dott.ssa Fiorella Pia Salvatore dottorando@unifg.it

dott. Pierluigi Pascale dottorando@unifg.it

Questi ultimi, insieme al Coordinatore CdS e con il supporto del Management Didattico, sono sempre disponibili, previo appuntamento o comunque durante l'orario di ricevimento, a svolgere Tutorato ad ampio raggio per tutte le necessità del discente ed anche per una scelta assistita del curriculum o percorso formativo (tra i tre previsti) in Economia Aziendale, tenuto conto dei relativi profili occupazionali / professionali ovvero in prospettiva della prosecuzione con gli studi magistrali.