Coordinatore del CdS

Prof.ssa Caterina Tricase – caterina.tricase@unifg.it – 0881 781729

Componenti del GAQ

Prof. Marco Galli – marco.galli@unifg.it – 0881 781734

Prof. Umberto Monarca – umberto.monarca@unifg.it

Prof.ssa Alessia Spada – alessia.spada@unifg.it – 0881753702

Sudente Alfonso Russo 

Rappresentanti T.A. Dott. Tommaso Campagna –  Dott.ssa Anna De Filippis 

Altri docenti di riferimento

Prof.ssa Annamaria Dentamaro – annamaria.dentamaro@unifg.it – 0881 781709

Prof. Paquale Di Biase – pasquale.dibiase@unifg.it – 0881 781740

Prof.Stefania Sylos Labini – stefania.syloslabini@unifg.it 

Prof. Giorgio Pelagatti – giorgio.pelagatti@unifg.it – 0881 781705

Prof. Vito Amendolagine – vito.amendolagine@unifg.it 

Tutors

Assistenza on demand viene garantita agli studenti dai tutor docenti del CdS, contattabili nei rispettivi studi in presenza oppure elettronicamente presso gli indirizzi email istituzionali di seguito riportati:

prof.ssa Lucia Maddalena - lucia.maddalena@unifg.it

prof.ssa Mariantonietta Fiore - mariantonietta.fiore@unifg.it

prof.ssa Alida Clemente - alida.clemente@unifg.it

prof. Marco Galli - marco.galli@unifg.it

prof. Giuseppe Celi - giuseppe.celi@unifg.it

prof. Massimo Alfonso Russo - massimo.russo@unifg.it

dott. Roberto Nicastro - roberto.nicastro94@gmail.com

dott. Leonardo Ricci - leonardo_ricci.544965@unifg.it 

Ci sono anche i phd:

dott.ssa Fiorella Pia Salvatore dottorando@unifg.it

dott. Pierluigi Pascale dottorando@unifg.it

Questi ultimi, insieme al Coordinatore CdS e con il supporto del Management Didattico, sono sempre disponibili, previo appuntamento o comunque durante l'orario di ricevimento, a svolgere Tutorato ad ampio raggio per tutte le necessità del discente ed anche per una scelta assistita del curriculum o percorso formativo (tra i tre previsti) in Economia Aziendale, tenuto conto dei relativi profili occupazionali / professionali ovvero in prospettiva della prosecuzione con gli studi magistrali.