CdS in Economia Aziendale (LM) - L-77

Coordinatore del Cds

Prof. Primiano Di Nauta – primiano.dinauta@unifg.it –  0881 781712

Componenti GAQ

Prof. Piervito Bianchi – piervito.bianchi@unifg.it – 0881 781735

Prof. Stefano Dell’Atti – stefano.dellatti@unifg.it – 0881 781719
Prof. Luigi De Cesare – luigi.decare@unifg.it – 0881 781766
Studente Luigi Pio Cavaliere  

Rappresentanti T.A. Dott. Tommaso Campagna –  Dott.ssa Anna De Filippis 

Altri docenti di riferimento

Prof. Mario Cardillo – mario.cardillo@unifg.it – 0881 781739

Prof. Salvatore Monticelli – salvatore.monticelli@unifg.it – 0881 781724

Prof. Antonio Di Biase – antonio.dibiase@unifg.it 

Prof. Alessandro Cirillo – alessandro.cirillo@unifg.it 

Tutors

Assistenza on demand viene garantita agli studenti dai tutor docenti del CdS contattabili nei rispettivi studi in presenza oppure elettronicamente presso gli indirizzi email istituzionali di seguito riportati:

dott.ssa Mariangela Trimigno - mariangela.trimigno@unifg.it 

dott. Leonardo Ricci - leonardo_ricci.544965@unifg.it 
dott.ssa Iorella Riccio - lorella.riccio@unifg.it 
prof. Pasquale Pazienza - pasquale.pazienza@unifg.it
prof. Massimo Alfonso Russo - massimo.russo@unifg.it
prof. Antonio Colavecchio - antonio.colavecchio@unifg.it
prof. Antonio Corvino - antonio.corvino@unifg.it
prof. Piervito Bianchi - piervito.bianchi@unifg.it

Questi ultimi, insieme al Coordinatore CdS e con il supporto del Management Didattico, sono sempre disponibili, previo appuntamento o comunque durante l'orario di ricevimento, a svolgere Tutorato ad ampio raggio per tutte le necessità del discente.