CdS in Economia Aziendale (LM) - L-77

Coordinatore del Cds

prof. Mauro Romano - mauro.romano@unifg.it - 0881781728

Componenti GAQ

prof. Piervito Bianchi

prof.ssa Annamaria Biscotti 
dott. Tommaso Campagna (Manager didattico) 
dott.ssa Anna De Filippis (Responsabile segreteria didattica)
prof. Stefano Dell'Atti  
studente Mariangela Grillo 

Altri docenti di riferimento

prof. Piervito Bianchi

prof.ssa Annamaria Biscotti 

prof.ssa Barbara Cafarelli

prof. Mario Cardillo

prof. Alessandro Cirillo

prof. Stefano Dell'Atti

prof. Primiano Di Nauta

prof. Salvatore Monticelli

prof. Mauro Romano

prof. Claudia Tedeschi

 

Tutors

Assistenza on demand viene garantita agli studenti dai tutor docenti del CdS contattabili nei rispettivi studi in presenza oppure elettronicamente presso gli indirizzi email istituzionali di seguito riportati:

dott.ssa Mariangela Trimigno - mariangela.trimigno@unifg.it 

dott. Leonardo Ricci - leonardo_ricci.544965@unifg.it 
dott.ssa Iorella Riccio - lorella.riccio@unifg.it 
prof. Pasquale Pazienza - pasquale.pazienza@unifg.it
prof. Massimo Alfonso Russo - massimo.russo@unifg.it
prof. Antonio Colavecchio - antonio.colavecchio@unifg.it
prof. Antonio Corvino - antonio.corvino@unifg.it
prof. Piervito Bianchi - piervito.bianchi@unifg.it

Questi ultimi, insieme al Coordinatore CdS e con il supporto del Management Didattico, sono sempre disponibili, previo appuntamento o comunque durante l'orario di ricevimento, a svolgere Tutorato ad ampio raggio per tutte le necessità del discente.