CdS in Economia Aziendale - L-18

Coordinatore del CdS

Prof. Marco Taliento - marco.taliento@unifg.it - 0881781736

Componenti del GAQ

Prof. Massimo Gazzara – massimo.gazzara@unifg.it – 0881 781733

Prof.ssa Mariantonietta Fiore – marinatonietta.fiore@unifg.it – 0881.781826

Prof.ssa Enrica Iannuzzi – enrica.iannuzzi@unifg.it – 0881781736

Studente Rossella Di Gioia

Rappresentanti T.A. Dott. Tommaso Campagna –  Dott.ssa Anna De Filippis 

Altri Docenti di riferimento

Prof. Michele Mione – michele.milone@unifg.it – 0881 781702

Prof. Antonio Colavecchio - antonio.colavecchio@unifg.it - 0881781707

Prof. Cesare Pozzi – cesare.pozzi@unifg.it – 0881 781807

Prof. Leopoldo Sambucci – leopoldo.sambucci@unifg.it – 0881 781708

Prof. Biagio Merola – biagio.merola@unifg.it – 0881 781715

Prof. Roberto Rana – roberto.rana@unifg.it – 0881 781722

Prof. Giacomo Porcelli - giacomo.porcelli@unifg.it - 0881781725

Tutors

Assistenza on demand viene garantita agli studenti dai tutor docenti del CdS (Corvino, Bianchi, Iannuzzi, Cappelletti, Pazienza, La Sala, Ciervo, Musti, Colavecchio, Dentamaro, Torchetti, Netti), contattabili nei rispettivi studi in presenza ovvero elettronicamente presso gli indirizzi email istituzionali di seguito riportati: antonio.corvino@unifg.itpiervito.bianchi@unifg.itenrica.iannuzzi@unifg.it e giulio.cappelletti@unifg.it quali professori / ricercatori per l’area aziendale (cui si aggiungono i phd alberto.torchetti@unifg.it e antonio.netti@unifg.it); pasquale.pazienza@unifg.itpiermichele.lasala@unifg.it e margherita.ciervo@unifg.it per l’area economica; silvana.musti@unifg.it per l’area quantitativo-matematica;antonio.colavecchio@unifg.it e annamaria.dentamaro@unifg.it per l’area giuridica.

Questi ultimi, insieme al Coordinatore CdS e con il supporto del Management Didattico, sono sempre disponibili, previo appuntamento o comunque durante l'orario di ricevimento, a svolgere Tutorato ad ampio raggio per tutte le necessità del discente ed anche per una scelta assistita del curriculum o percorso formativo (tra i tre previsti) in Economia Aziendale, tenuto conto dei relativi profili occupazionali / professionali ovvero in prospettiva della prosecuzione con gli studi magistrali.